- Ordre de triPar défaut
✔ Titre de la photo, A → Z
Titre de la photo, Z → A
Date de création, récent → ancien
Date de création, ancien → récent
Date d'ajout, récent → ancien
Date d'ajout, ancien → récent
Note, haute → basse
Note, basse → haute
Nombre de visites, élevé → faible
Nombre de visites, faible → élevé
Accueil / Tag Lycée de Sens 155
- ADAM Fernand, (Courbevoie, Seine), 069ème RI
vue 1404 fois - ALEPEE Paul Louis, (Moret, Seine et Marne), 021ème BCP
vue 1158 fois - AMBLARD Roger Albert, (Brion, Yonne), Escadrille BR 233
vue 1194 fois - AUBRY Robert, (Provins, Seine et Marne), 360ème RI, 23ème Cie
vue 1172 fois - BAILLIART Joseph Marie André, (Poitiers, Vienne), 367ème RI
vue 938 fois - BARBIER Alexandre Félix, (Sens, Yonne), 034ème RIT, 074ème RI
vue 953 fois - BARBIER Jean François, (Avallon, Yonne), 005ème RA
vue 794 fois - BARBIER Philippe Etienne Laurent, (Avallon, Yonne), 001er régiment de dragons
vue 792 fois - BARDOT Léon Edouard Emile, (Besançon, Doubs), 029ème Dragons
vue 717 fois - BAUDRY Pierre François Marie Léon, (Sens, Yonne), 012ème régiment de cuirassiers à pied
vue 656 fois - BECKER Jacques Bernard Paul, (Sens, Yonne), 407ème RI
vue 659 fois - BERGER Albert Paul Emile, (Châtillon sur Seine, Côte d'Or), 339ème RI, 18ème CIe
vue 669 fois - BEROT Louis Victor Valentn, (Bordeaux, Gironde), 082ème RI
vue 659 fois - BERTHELIN Marcel Ulysse, (Villiers Bonneux, Yonne), 010ème RA
vue 715 fois - BEZANCON Hector, (Villeneuve sur Yonne, Yonne), 089ème RI
vue 602 fois - BLANVILLAIN Camille Demosthène, (Tissey, Yonne), 030ème RA
vue 636 fois - BOBELIN Marie Emilien, (Saint Père, Yonne), 011ème RI, 11ème Cie
vue 653 fois - BOCQUET Lucien, (Dannemois, Seine et Oise), 156ème RI, 8ème Cie
vue 721 fois - BOË Louis Auguste Alexandre, (Sens, Yonne), 289ème RI
vue 730 fois - BOYER Louis Nestor, (Ogny, Yonne), 089ème RI
vue 618 fois - BREUILE Raoul Emile Edgard, (Villefargeau, Yonne), 004ème RI, 2ème Cie
vue 708 fois - BRODIN André, (Saint Bris le Vineux, Yonne), 037ème RI
vue 586 fois - BRUANT Aristide Louis Armand, (Paris), 089ème RI
vue 602 fois - BUNEL René Armand Léon, (Auxerre, Yonne), 001er régiment de zouaves de marche
vue 566 fois - CAILLET Louis Jacques, (Bourges, Cher), 032ème RA, 004ème régiment de chasseurs d'Afrique
vue 565 fois - CERNESSON André Joseph, (Saint Etienne, Loire), 044ème RI
vue 578 fois - CHAILLOT Marcel, (Melun, Seine et Marne), 169ème RI
vue 675 fois - CHAMBES Louis Virgile Rodolphe, (Sens, Yonne), 248ème RA
vue 568 fois - CHAMBES Paul Ernest Frédéric, (Sens, Yonne), 414ème RI, 3ème CIe
vue 550 fois - CHAMON Charles, (Chablis, Yonne), 160ème RI
vue 582 fois - CHANTRELLE Pierre Louis Alexandre, Villeneuve l'Archvêque, Yonne), 282ème RI
vue 618 fois - CHAPPELIERE René Emile Alfred, (Paris), 036ème RI ,11ème Cie
vue 670 fois - CHEVALIER LE MORE André Maurice Camille, (Feuguerolles sur Seulles, Calvaos), 329ème RI
vue 527 fois - CHEVALIER Marie Charles Hippolyte Fernand, (Stigny, Yonne), 113ème RI
vue 643 fois - CHEVANNE René Eugène, (Montereau, Seine et Marne), 082ème RI
vue 546 fois - CHIVOT Raymond Vulfan Marie Paul, (Paris), 101ème RI, 021ème RI
vue 580 fois - CHOYER Daniel, (Villeneuve sur Yonne, Yonne), 012ème RA
vue 535 fois - CLAVEAU Gaston Maurice, (Epernay, Marne), 160ème RI, 5ème compagnie
vue 671 fois - COMBRAQUE Léon Louis Eugène, (Vallan, Yonne), 408ème RI
vue 618 fois - CONS Emile, (Saint Julien en Genévois, Haute Savoie), brancardier à la 5ème section des IM
vue 546 fois - COPIN Joseph Etienne Alexandre, (Toucy, Yonne), 120ème BCP
vue 583 fois - COTTIN André Léon, (Mézériat, Ain), 065ème RI
vue 629 fois - COUETTANT Georges Henri, (Sens, Yonne), 005ème RI
vue 650 fois - COURILLON Gaston Jules, (Dixmont, Yonne), 079ème RI
vue 711 fois - COURON Jean Charles, (Avallon, Yonne), 037ème RI
vue 533 fois - CRAVOISIER Louis Eugène, (Paris), 079ème RI
vue 662 fois - DAUSSE André Léon Octave, (Sens, Yonne), 139ème RI
vue 513 fois - De COMMINES DE MARSILLY Raymond Auguste Eugène, (Vernon, Eure), 026ème régiment de Dragons
vue 580 fois - De PARSCAU Du PLESSIX Olivier Jean François Marie, (Quimper, Finistère)
vue 867 fois - DELARUE Robert, (Villiers sur Tholon, Yonne), 156ème RI
vue 671 fois - DEMOULIN André, (Sens , Yonne), 260ème RA, 27ème batterie
vue 529 fois - DEMOULIN Robert, (Sens, Yonne), 235ème RI, 21ème Cie
vue 508 fois - DEON Camille, (Sens, Yonne), 005ème RA
vue 519 fois - DES VOSSEAUX André Louis Benoit Charles, (Saint Mihiel, Meuse), 162ème RI
vue 642 fois - DES VOSSEAUX Louis Bernard Marie Joseph Xavier, (Saint Mihiel, Meuse), 089ème RI
vue 482 fois - DESCHAMPS Pierre, (Sens, Yonne), 003ème Régiment du Génie
vue 493 fois - DESLANDES Georges Ernest, (Sens, Yonne), 018ème régiment de chasseurs à cheval
vue 491 fois - DEVOIR Philippe, (Sens, Yonne), 231ème RI
vue 536 fois - DIETSCH Charles Léon Marc, 001er RI, 2ème Cie mitrailleurse
vue 537 fois - DOURY Ernest Lucien, (Gurcy Le Châtel, Seine et Marne), 005ème RI
vue 668 fois - DROUET Georges Gabriel Prosper Dominique, (Saint Valérien, Yonne), 008ème Cuirassiers à pied
vue 538 fois - DUCHEMIN Charles Henri Marie, (Auxerre, Yonne), 082ème RI
vue 525 fois - DUFOUR Henri Adolphe Marie, (Sens, Yonne)
vue 524 fois - DUMEE Maurice, (Sens, Yonne), 060ème RA
vue 575 fois - DUSSAUZE Henri Wulhelm, (Sens, Yonne), 103ème RI
vue 537 fois - EVRAT Marcel Prosper, (Sens, Yonne), 289ème RI
vue 653 fois - FERRARI Jean André Marc Antoine, (Ajaccio, Corse du Sud), 042ème BCP
vue 674 fois - FLEUR Armand Victor, (Montereau, Seine et Marne), 368ème RI
vue 565 fois - FROMONT Marcel Delphin, (Saint Florentin, Yonne), 082ème RAL
vue 521 fois - GABRIEL André Jean, (Montereau, Seine et Marne), 146ème RI
vue 557 fois - GABRIEL Jean Benoît Jules, (Montereau, Seine et Marne), 146ème RI
vue 566 fois - GATEAU André Marcel, (Vitré, Ille et Vilaine), 330ème RI
vue 556 fois - GAUTHIER Maurice Marie Etienne, (Montereau, Seine et Marne), 046ème RI
vue 557 fois - GERMAN René Louis, (Bray sur Seine, Seine et Marne), 002ème régiment de marche de la légion étrangère
vue 482 fois - GILLIER Georges Louis Ernest, (Sedan, Ardennes), 069ème RI
vue 675 fois - GOTTLIEB Marcel Victor Julien, (Sens, Yonne), 089ème RI, Escadrille BR 132
vue 446 fois - GRENET André Louis, 356ème RI
vue 485 fois - GUIBERT Albert Louis Ambroise, (Saint Parres les Vaudes, 002ème Régiment mixte de zouaves et de tirailleurs
vue 502 fois - GUILLIE Robert Séverine Maurice, (Villeneuve la Guyard, Yonne), 046ème RA
vue 532 fois - GUILLON Léon Charles Louis, (Pont sur Yonne, Yonne), 146ème RI
vue 604 fois - HANNION Camille André, (Sainte Savine, Aube), 289ème RI
vue 1175 fois - HUMBERT Paul Henry Eugène, (Pontivy, Morbihan), 014ème RI
vue 651 fois - LAMY Raymond Charles, (Villemanoche, Yonne), 079ème RI
vue 668 fois - LASSAUSAIE Guy Raymond, (Thury, Yonne), 037ème RI
vue 494 fois - LEBLANC André Ernest, (Bray sur Seine, Seine et Marne), 149ème RI, 10ème Cie
vue 520 fois - LEGOU Victor François Hippolyte, (Mormant, Seine et Marne), 009ème régiment de marche de zouaves
vue 535 fois - LEMAIRE Gabriel Victor Paul, (Vinneuf, Yonne), 089ème RI, escadrille Salmson 280
vue 501 fois - LETONTURIER Louis Jean Jospeh, (Saint Brieuc, Côtes du Nord), 237ème RI, 20ème Cie
vue 602 fois - LOMBARDAT Jules Louis Robert, (Auxerre, Yonne),168ème RI
vue 663 fois - LONGUET Arthur Pierre Sulpice, (Bourron, Seine et Marne), 110ème RI
vue 671 fois - LORNE Louis René, (Sens, Yonne), 074ème RI, 7ème Cie
vue 762 fois - LORNE Maurice Eugène, (Sens, Yonne), 096ème RI
vue 650 fois - LOURY Adrien, (Saint Fargeau, Yonne), 027ème RI
vue 569 fois - LOUVRIER Jean Barthélémy, (Saint Sérotin, Yonne), 004ème BCP
vue 629 fois - MAGNINY Paul Auguste, (Alfort, Seine), 082ème RI
vue 571 fois - MASNOU Joseph Georges Antoine, (Saintes, Charente maritime)
vue 556 fois - MASSON Paul, (Cuy, Yonne), 089ème RI
vue 583 fois - MATHIEU Léon Paul Amédée Charles, (Sens, Yonne), 034ème RI
vue 529 fois - MAZIERE Jean Alexandre, (Courlon, Yonne), 115ème RAL, 14ème batterie du 5ème groupe
vue 622 fois - MERCIER René Auguste, (Sens, Yonne), 046ème RI
vue 614 fois - MICHELIN Marcel Léon, (Paris), 149ème RI
vue 547 fois - MICHON DEL CAMPO Jules Frédéric, (Italie), 071ème RI
vue 595 fois - MILAT Paul André, (Cligny, Yonne), 261ème RI
vue 507 fois - MILLARD Palmyre Edmond, (Haïphong), 115ème RI
vue 518 fois - MOREAU Lucien Julien, (Maillot, Yonne), 016ème CA
vue 514 fois - MOREAU Marcel Hippolyte, (Joigny, Yonne), 282ème RI, 23ème CIe
vue 561 fois - MOREAU Marcel René, (Villeneuve sur Yonne, 022ème RA, 3ème batterie
vue 487 fois - MOREAU Marie Emile André, (Epinal, Vosges), 360ème RI, 21ème Cie
vue 577 fois - MUGUET Henri Charles Léopold, (Paris), 016ème RIT
vue 498 fois - MUGUET Paul André, (Paris), 168ème RI, 6ème Cie
vue 629 fois - MULARD Jean, (Sens, Yonne), 168ème RI
vue 639 fois - NAUDIN Jules Marie François, (Sens, Yonne), 089ème RI, 12ème Cie
vue 513 fois - NEVEUX Ambroise André Marie Ernest, (Saint Sérotin, Yonne), 368ème RI, 17ème Cie
vue 557 fois - PATEY Marie René, (Sens, Yonne), 289ème RI, 22ème Cie
vue 590 fois - PERAUDEAU Henri Auguste, (Sens, Yonne), 079ème RI, 2ème Cie
vue 681 fois - PERROT Henri Clément Anatole, (Sainte Colombe, Yonne), 156ème RI
vue 550 fois - PERTOKA René Ernest, (Sens, Yonne), 089ème RI, 10ème Cie
vue 509 fois - PETIT André Pierre, (Vincelles, Yonne), 002ème Régiment mixte de zouaves et tirailleurs
vue 498 fois - PRIMAULT Raymond, (Bussy le Repos, Yonne), 001er BCP, 1ère Cie
vue 633 fois - PRUDHOMME André Georges, (Saligny, Yonne), 050ème BCP, 8ème Cie
vue 551 fois - PRUNGET Paul Maurice, (Mézières, Haute Vienne), 022ème RI
vue 581 fois - RENARD Louis Maurice, (Paris), 027ème RI
vue 521 fois - RENAULT Raymond Léonce, (Douchy, Loiret), 082ème RI
vue 553 fois - RETEL Paul Marie Fernand, (Villeneuve l'Archevêque, Yonne),
vue 541 fois - RIGOLET Roger Marie Ange, (Aillant sur Tholon, Yonne), 008ème Régiment de Zouaves, 5ème Cie
vue 537 fois - RINN André, (Lons Le Saunier, Jura), 004ème BCP
vue 454 fois - RIVAILLE Jean (Sens, Yonne), 003ème régiment bis e zouaves, 1ère Cie
vue 468 fois - ROBLOT Gaston Marie Joseph, (Michery, Yonne), 010ème Génei, Cie 26-55
vue 488 fois - ROUDAULT Paul Marie Léon, (Saint Julien du Sault, Yonne), 089ème RI
vue 500 fois - ROUGEMONT Maurice Joseph, (Sens, Yonne), commandant le génie de la 81ème division
vue 499 fois - ROUGEOT Auguste Louis Eugène, (Dissangis, Yonne), 079ème RI
vue 630 fois - ROUGES Jean, (La Rochelle, Charentes Maritimes), 055ème RI
vue 520 fois - ROULIN Abel Auguste François, (Viviers, Yonne), 227ème RI
vue 528 fois - ROULIN Marcel Etienne Germain, (Sens, Yonne), 045ème RA
vue 492 fois - ROULIN Marcel Etienne Germain, (Sens, Yonne), 045ème RA, 11ème batterie
vue 521 fois - SAINT PAUL Fabien, (Paris), 017ème RI
vue 614 fois - SAMUEL Léonard, (Sens, Yonne), 089ème RI
vue 473 fois - SEGUIN Edouard Alfred, (Villeneuve sur Yonne, Yonne, ), 231ème RA
vue 459 fois - SERGENT Jean Jacques François, (Montpellier, Hérault), 156ème RI
vue 574 fois - SERGENT Pierre Armand Joseph, (Troyes, Aube), 003ème RG
vue 601 fois - SIMON Henri François Mathurin, (Douchy, Loiret), 082ème RI
vue 487 fois - SOLEILHAVOUP Pierre Léon, (Tulle, Corrèze), 172ème RI
vue 591 fois - SONNOIS René Charles Amédée, (Boulogne sur Mer, Pas de Calais), 089ème RI
vue 576 fois - STAUB René Jean Jacques, (Paris), 010ème RI
vue 636 fois - SURUGUES Jean Philippe Auguste, (Avallon, Ynne), 029ème BCP, 5ème compagnie
vue 495 fois - TANTOT Jacques Joseph Emile, (Sens, Yonne), 297ème RI
vue 571 fois - TERRIER Louis Charles Arsène, (Sens, Yonne), 097ème RI
vue 576 fois - THIBAULT Louis Marie Arthur, (Troyes, Aube), 011ème BCP, 1ère Cie
vue 494 fois - THIERY André Gabriel Arthur, (Paris), 083ème RAL
vue 466 fois - TREMBLY Jérôme Georges, 229ème RI, 23ème Cie
vue 530 fois - TUBERT Louis Joseph Alexandre, (Amélie les Bains, Pyrénées Orientales), 110ème RI
vue 670 fois - VALLETTE Marcel, (Paris, Seine), 346ème RI, 18ème Cie
vue 556 fois - VASSAL Jules André, (Paris), 033ème RIT
vue 560 fois - VERNIS Paul Blaise, (Sens, Yonne), 030ème RA
vue 583 fois - VINCENT André Louis Adrien, (Ouanne, Yonne), 079ème RI, 3ème Cie
vue 705 fois