- Ordre de triPar défaut
✔ Titre de la photo, A → Z
Titre de la photo, Z → A
Date de création, récent → ancien
Date de création, ancien → récent
Date d'ajout, récent → ancien
Date d'ajout, ancien → récent
Note, haute → basse
Note, basse → haute
Nombre de visites, élevé → faible
Nombre de visites, faible → élevé
Accueil / Tag Aisne 69
- ADAM Abdon Omer, (La Flamengrie , Aisne), Escadrille 48, N75, N316
vue 1075 fois - BAILLY Jules Adrien, (Jeantes, Aisne), 087ème RI
vue 487 fois - BARBIER Eugène Alfred, (Prémont, Aisne), pilote escadrille C.46
vue 1295 fois - BARONNA Norbert Hubert, (Saint Rémy Blanzy, Aisne), observateur
vue 1180 fois - BEGUE Marcel Paul, (La Capelle, Aisne), 069ème RI
vue 459 fois - BERTIN Adolphe Eugène, (Flamangrie, Aisne), pilote escadrille M.S 38
vue 789 fois - BERTIN Adolphe Eugène, (La Flamengrie, Aisne), pilote escadrille MS.38
vue 810 fois - BERTIN Eugène, (La Flamengrie, Aisne), 002ème GA, escadrile MS38
vue 396 fois - BESLAY François, (Laon, Aisne), 067ème RI
vue 960 fois - BOQUET Arthur Anselme, (Saint Gobert, Aisne), 001er RIC
vue 545 fois - BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE Marie Auguste Joseph Charles, (Hinacourt, Aisne), pilote escadrille N.77
vue 963 fois - BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE Marie Auguste Joseph Charles, (Hinacourt, Aisne), pilote escadrille N.77
vue 915 fois - BOUET Jules Robert, (Monceau Les Leups, Aisne), 009ème RG, Cie 6/1
vue 429 fois - BOULANGER Louis César Alfred, (Etreaupont, Aisne), 151ème RI
vue 570 fois - BRUNEL Georges Maurice Auguste, (Mauroy, Aisne), 001er Génie, 003ème Génie
vue 767 fois - BUNOUST Emile, (Laon, Aisne), Cuirassé Leon Gambetta
vue 739 fois - CAUCHEFERT Arthur, (La Capelle, Aisne), 087ème RI
vue 477 fois - CHALOPIN André, (Chessy, Aisne)
vue 716 fois - CLEMENT Anatole, (Lempire, Aisne), 016ème RIT
vue 714 fois - COCHOIS Léon, (Montigny l'Allier, Aisne), 267ème RI
vue 418 fois - COQUELET Eugène, ( Soissons, Aisne)
vue 677 fois - CRAMPONTGeorges Emile Raoul (Iviers, Aisne), 147ème RI
vue 644 fois - De BARRAL Octave Marie Joseph, (Soissons, Aisne), 067ème RI
vue 894 fois - DEMILLY Sylvain, (Amigny Rouy, Aisne), 120ème RI
vue 844 fois - DESMOUSSEAUX DE GIVRE Abel, (Saint Quentin, Aisne), 002 régiment de marche du 1er étranger
vue 733 fois - DETAIN Emile Florentin, (Ohis, Aisne), 150ème RI
vue 560 fois - DOUCET Gilbert Lucien, (Montfaucon, Aisne), 161ème RI
vue 499 fois - DOUCET Lucien André,(Rozoy Bellevalle, Aisne), 324ème RI
vue 360 fois - DOUMER René, (Laon, Aisne), pilote escadrille C. 64, C.76
vue 794 fois - DRIANT Emile Augustin Cyprien, (Neufchâtel sur Aisne, Aisne), 056ème BCP
vue 484 fois - DRIANT Emile, (Neufchatel, Aisne), 056ème bataillon de chasseurs à pied
vue 739 fois - DUBOIS Robert Léon, (Montigny l'Allier, Aisne), 227ème RI
vue 363 fois - DUMONT Louis, (Beaurevoir, Aisne), 267ème RI
vue 687 fois - FALLET Emile Léon, (Nogent l'Artaud, Aisne), 010ème RG
vue 432 fois - FETON Paul Leon. (Royancourt, Aisne ), 017ème RA, champion de France de Cross
vue 516 fois - GAILLET Lucien Emile, (Montigny l'Allier, Aisne), 025ème BCP
vue 453 fois - GUAY Jules Albert, (Montigny l'Allier, Aisne), 069ème RI
vue 392 fois - LACOCHE Georges Albert, (La Capelle, Aisne), 001er RZ
vue 434 fois - LAMOTTE Jules François Nicolas Georges, ( Menneret, Aisne), 067éme RI
vue 268 fois - LE JEUNE LOUIS Victor, (Bussiares, Aisne), 209ème RIT
vue 342 fois - Le PAN Charles Emile, (Crépy, Aisne), 003ème RIT, Classé affecté spécial de la Cie du Nord (5e S.C.F.C.)
vue 484 fois - LEFEVRE Emile Narcisse Florentin, (La Capelle, Aisne), 059ème BCP
vue 411 fois - LEMAIRE Camille Charles, (La Capelle, Aisne), 084ème RI
vue 412 fois - LEMBERT Charles Hippolyte, (Bézu Saint Germain, Aisne), 043ème RIC
vue 342 fois - LEPERE Fernand Benonie Ferdinand, (Laôn, Aisne), Escadrille VB 109
vue 798 fois - LEROY Eugène Lucie, (Montigny l'Allier, Aisne), 155ème RI
vue 366 fois - MANAIN Emile Jean Baptiste, (Solesmes, Nord), 018ème BCP
vue 480 fois - MARCHE Achille Henri, (Papleux, Aisne), 103ème RALH
vue 574 fois - MATHIEU Georges, (Fère en Tardenois, Aisne), 003ème RZ
vue 357 fois - MERLIN René Aimé, (Wassigny, Aisne), 151ème RI
vue 549 fois - MOLLASSE Georges , (La Perte Milou, Aisne), 042ème RI
vue 560 fois - MONREIGNEAUX Fernand, (Montlevon, Aisne), 124ème RI
vue 829 fois - MONTAGNE Emile Joseph Alphonse, (La Capelle, Aisne), 005ème RAP
vue 417 fois - NAUDET Nestor Charles, (Effry, Aisne), 026ème BCP
vue 512 fois - NOEL Honoré, (Montigny l'Allier, Aisne), 154ème RI
vue 361 fois - PHILIPPOT Eléonor, (Berrieux, Aisne), 217ème RI
vue 333 fois - POQUET Osée Léon, (Mennevret, Aisne), 067éme RI
vue 60 fois - RAGOUILLIAUX Eugène Henri Alexandre, (Trélou sur Marne, Aisne), 019ème BCP
vue 491 fois - RAGOUILLIAUX Victor Jules Auguste, (Trélou sur Marne, Aisne), 106ème RI
vue 554 fois - RICHARD Aurélien, (Mézières sur Oise, Aisne), 001er GA Escadrille MF 14
vue 731 fois - ROBART Georges Jules Louis (La Capelle, Aisne), 002ème GA, escadrille 63
vue 474 fois - ROBART Georges Jules Louis, (La Capelle, Aisne), 002ème GA, Escadrille 63
vue 339 fois - ROUDY Adrien, (Chazelles, Charente), 002ème L.G, (Légion de Gendarmerie)
vue 655 fois - ROYEZ Georges Gaston, (La Capelle, Aisne), 087ème RI
vue 433 fois - TETART Léon Alfred Lucien, (Oisy, Aisne), 054ème RI
vue 297 fois - TETART Régis Gustave Alfred, (Oisy, Aisne), 054ème RI
vue 316 fois - TURQUIN Julien Ernest, (Saint Quentin, Aisne), 019ème BCP
vue 398 fois - WALLERAND Jules, (Mennevret,Aisne), 155ème RI
vue 412 fois - WERY Aristide Octave, (La Capelle, Aisne), 045ème RI
vue 479 fois